Меджлис Туркменистана поучаствовал в Форуме ООН по управлению Интернетом

0
156

Представители Меджлиса Туркменистана поучаствовали в Форуме ООН по управлению Интернетом (IGF). Данное мероприятие проводится ежегодно и является Пятнадцатым по счету. Именно в рамках этих переговоров прошла также и Парламентская онлайн-встреча за «круглым столом».

Участниками форума, проводимого в партнерстве с Межпарламентским союзом IGF 2020, стали парламентарии со всех уголков планеты. Они обсудили значение интернет-технологий в росте уровня жизни и благосостояния человечества. Это особенно важно сейчас, когда течению нормальной жизни препятствует пандемия COVID-19. И теперь одна из главных задач Всемирной паутины – укрепление доверия и помощь в восстановлении после болезни.

Приглашение Туркменистана к участию в IGF является убедительным доказательством того, что мировое сообщество признает успехи страны в деятельности, направленной на развитие информационного пространства и цифровых технологий.

Туркменский лидер Гурбангулы Бердымухамедов назвал цифровизацию в числе приоритетных направлений развития современного государства. Для содействия этому был принят ряд законодательных актов и программ, способствующих планомерному переходу Туркменистана на цифровую экономику.

Участие в данном Форуме позволяет странам обменяться опытом, что в итоге способствует усовершенствованию законодательной базы, регламентирующей использование Интернета на национальном уровне. Представители стран-участниц отметили важное значение ІТ-технологий в совершенствовании жизни людей и адаптации их к событиям, происходящим в современном мире.

Общий девиз, под которым ООН в нынешнем году проводит IGF, именуется «Интернет для повышения человеческой солидарности и устойчивости».

Источник: tdh.gov.tm

Источник

Предыдущая статьяВ Сурхандарье сотрудник прокуратуры стал жертвой ДТП, заместитель прокурора области госпитализирован
Следующая статьяПосольство Великобритании объявляет конкурс на самую креативную маску

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь