Культурное взаимодействие развивается между Ашхабадом и Римом

0
266

20 марта 2024 года в ходе рабочего визита туркменской делегации во главе с министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым состоялась двусторонняя встреча с руководством мэрии города Рим по вопросам сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере. Об этом сообщает внешнеполитическое ведомство Туркменистана.

Стороны отметили важность сотрудничества между Туркменистаном и Италией по разным направлениям, представляющим взаимный интерес. В частности, была подчеркнута направленность на развитие партнерских связей в культурно-гуманитарной сфере. Собеседники акцентировали внимание на плодотворности взаимодействия в сфере археологии и в поддержании культурного наследия.

По итогам двусторонней встречи был подписан документ об организации и проведении в Капитолийском музее Рима в 2025 году археологической выставки Туркменистана.

Источник

Предыдущая статьяГлава МИД Казахстана Мурат Нуртлеу посетит США и Китай
Следующая статьяНовый «умный» город Туркменистана впервые отмечает Новруз

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь