Куда сходить в День защиты детей 2021 всей семьей в Ашхабаде

0
197

1 июня 2021 года все мы отмечаем Международный день защиты детей. Как ярко и интересно провести праздник всей семьей и куда сходить в День защиты детей в Ашхабаде: представляем несколько идей.

Развлечения

Государственный цирк Туркменистана

Туркменский государственный цирк приготовил интересную программу к этому дню. Клоуны, акробаты создадут необыкновенную атмосферу детства, также есть возможность сфотографироваться с цирковыми животными.

Где: проспект Махтумкули 134 «А»

Когда: в 12:00 и 19:00

Цена: 5 манатов.

Государственный музей Туркменистана

В Государственном музее Государственного культурного центра Туркменистана откроется выставка «Дети – это солнце, озаряющее наше будущее», посвященная Международному дню защиты детей.

Где: проспект Арчабил, 50.

Когда: в 11:00.

Цена: 3 маната

Контактный телефон: 48-25-92.

Туркменский Государственный кукольный театр

В программе кукольного театра для маленьких мечтателей завтра концерт, посвященный ко Дню защиты детей, а также спектакль Çagalaryň säheri.

Где: Гарашсызлык шаелы, 73

Когда: в 9:00 и 10:00

Цена: вход на концерт свободный, спектакль – 3 маната

Киноконцертный зал “Туркменистан”

В киноконцертном зале “Туркменистан” завтра концерт “Мы и дети”. Гостей ждут аниматоры, фокусники, циркачи, жонглеры, акробаты, песни и пляски.

Где:улица Огузхана 13

Когда: в 13:30

Цена: 10 манат

Детская игровая площадка Täsin

Игровая площадка Täsin в ТРЦ Aşgabadyň ýalkymy 1-го июня в честь всемирного Дня защиты детей дарит 50%-ую скидку на все детские аттракционы на площадке.

Ребятишек угостят бесплатным мороженым и подарят надувные шарики.

А их родители смогут отдохнуть в уютном кафе Täsin, включающую в себя разнообразную кухню.

Где: ул. Героглы 122 (Первомайская), ТРЦ Aşgabadyň ýalkymy, 3 этаж

Когда: с 17:00 -19:00

Контакты:14-11-14

Прогулки

Ашхабад парк (Первый парк)

В старом добром парке развлечение найдется для каждого: неспешные прогулки с мороженым под кроной деревьев, захватывающие полеты на "лодочке", катание на роликах, прыжки на батуте, концерт в амфитеатре и многое другое.

Чтобы прокатиться на аттракционах, необходимо приобрести карту оплаты в кассе парка. Вход в парк бесплатный.

Часы работы: с 08:00 до 22:00.

Национальный музей живой природы Туркменистана

Поход в зоопарк дарит детям море впечатлений. Где, как не в зоопарке, можно вживую увидеть такое количество диких и прирученных зверей.

В зоопарке содержится более 250 видов диких хищников, домашних животных, птиц и пресмыкающихся, представителей подводного мира, многие из которых занесены в Красную книгу. В Музее живой природы представлены все виды фауны Туркменистана. На территории расположено также здание музея «Мир животных», внутри которого — аквариумы с обитателями Каспия и мирового океана.

Стоит помнить, что с животными нужно быть осторожным: их нельзя дразнить и фотографировать со вспышкой. Кормить животных можно, но только специальной для них едой. Ее можно купить в самом зоопарке.

Часы работы: с 9:00 до 18:00

Стоимость одного билета – 3 маната

Ашхабадский ботанический сад

Ботанический сад – это прекрасное место, чтобы познакомиться с природой и насладиться пением птиц. Ботанический сад популярен среди людей, отдающих предпочтение неспешным прогулкам.

Коллекция сада оценивается в более 500 видов форм и сортов растений, собранных со всех уголков света. Многие из них занесены в Красную книгу.

В уютных беседках или на скамейках аллей можно отдохнуть после длительной прогулки по саду, а в построенном на территории сада кафе пообщаться с друзьями за чашкой чая или кофе и отведать разные вкусности.

Часы работы: с 8:00 до 15:00

Источник

Предыдущая статьяГКБТ «Дайханбанк» приглашает арендаторов воспользоваться специальным кредитом
Следующая статьяКаковы минимальные потребительские расходы в Узбекистане и других странах?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь