Госинформагентство Туркменистана и ТАСС заключили меморандум о сотрудничестве

0
231

Сегодня Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH) и информационное агентство России ТАСС в онлайн-формате подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере обмена новостными материалами. Об этом сообщает ТАСС.

Меморандум заключен в целях расширения взаимовыгодного сотрудничества в области обмена информацией. Он предусматривает возможности для реализации программ обменов сотрудниками для повышения их квалификации, а также совместной организации мероприятий, которые будут способствовать развитию профессиональных связей и дружеских отношений между двумя странами.

ТАСС — ведущее государственное информационное агентство России. 1 сентября 2020 года ТАСС исполнилось 116 лет.  Почти две тысячи сотрудников по всему миру обеспечивают работу ТАСС в режиме реального времени. Региональные информационные центры в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге, десятки корпунктов в регионах России, а также 63 представительства агентства в 60 странах позволяют оперативно получать информацию из любой точки земного шара. В 16 странах корреспонденты ТАСС – единственные представители российских СМИ.

Ежедневно ТАСС выпускает около 2 тыс. сообщений и порядка 600-800 фотографий и видеосюжетов от корреспондентов в России и за рубежом, формируя целостную и объективную картину событий. Главный цифровой продукт агентства – сайт tass.ru – одно из крупнейших сетевых СМИ России. За 10 месяцев 2020 года его аудитория составила 156 млн посетителей, в среднем 27 млн в месяц.

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан договорился об экспорте продукции на сумму почти $73 млн
Следующая статьяНа международной выставке в Ашхабаде заключены контракты на миллионы долларов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь