«Госэнергонадзор» запускает интернет-портал услуг

0
203

Предприятие «Госэнергонадзор» запустило собственный интернет-портал. Информация на сайте доступна на туркменском и русском языках.

Зарегистрировавшись на новом сайте Госэнергонадзора, можно будет дистанционно оплатить услуги электроэнергии, проследить историю оплат (функция платежной книжки), совершить вызов на дом электрика или контролера для проверки счетчика.

Чтобы зарегистрироваться на сайте и получить личный кабинет, нужно будет посетить любое отделение Госэнергонадзора и оставить там свои паспортные данные и номер телефона (если есть – e-mail). Логин и пароль личного кабинета будут высланы по СМС или по электронной почте. Регистрация также доступна и в онлайн формате.

Чтобы провести оплату за электроэнергию через личный кабинет, достаточно будет ввести в специальное окошко показания электросчетчика и специальная программа сама рассчитает сумму платежа.

В будущем также планируется разработать и мобильное приложения для удобства пользования сервисом.

Портал услуг Госэнергонадзора создан в рамках кампании по цифровизации и компьютеризации всех отраслей экономики и социальной сферы Туркменистана, инициированной Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедовым.

Источник

Предыдущая статьяНовое предприятие стройматериалов открылось в Балканском велаяте
Следующая статьяВ Туркменистане зажглись огни на главной ёлке страны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь