Эко-проект туркменской студентки победил на конкурсе ПРООН в Риме

0
500

Студентка Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана Огулширин Тачева приняла участие в конкурсе Youth4Climate: Sparking Solutions 2023, который проходил с 17 по 19 октября в Риме. Об этом сообщается в пресс-релизе ПРООН в Туркменистане.

Проект Огулширин «Прогрессивный и современный метод применения вторичного сырья в повседневной жизни» стал победителем конкурса, организованного правительством Италии и Программой развития ООН в Италии.

Огулширин получила грант на продолжение исследований в Туркменистане. В прошлом году студентка уже была участницей конкурса «Устойчивые города в Туркменистане: Комплексное развитие зеленых городов в Ашхабаде и Авазе», в котором также заняла первое место.

Проведение конкурса было направлено на привлечение молодежи к проблемам изменения климата.

Источник

Предыдущая статьяДвижение на линии метро Юнусабад было приостановлено на 30 минут
Следующая статьяВ Туркменистане начался сбор урожая лимонов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь