Завершилась рабочая поездка Национального Лидера туркменского народа в Иран

0
119

31 мая завершилась рабочая поездка Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова в Исламскую Республику Иран. Об этом сообщило интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

В рамках визита Председатель Халк Маслахаты провел ряд рабочих встреч, в том числе, с Президентом Ирана Сейедом Эбрахимом Раиси, с руководителем Совета политической целесообразности ИРИ Садеком Амоли Лариджани, с Председателем Меджлиса Исламской Шуры Мохаммад-Багером Галибафом, с Верховным духовным лидером ИРИ Аятоллой Али Хаменеи.

Гурбангулы Бердымухамедов посетил промышленный комплекс «Mapna Group» с целью наращивания взаимовыгодного партнерства в торгово-экономической сфере.

После прибытия Гурбангулы Бердымухамедова в Ашхабад, он провел встречу с Послом Ирана в Туркменистане.

Результатом рабочего визита в Иран стали Меморандумы о взаимопонимании по сотрудничеству в электроэнергетической, образовательной сферах и здравоохранении, а также Программы, направленные на укрепление взаимодействия МИД и таможенных служб двух стран. По итогам встреч принята Совместная декларация между Туркменистаном и ИРИ.

Источник

Предыдущая статьяЗнаете ли вы, что этих животных в Узбекистане осталось всего около 100
Следующая статьяВ Ташкенте водитель совершил наезд на трёх пешеходов, один из них скончался 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь