Врио министра иностранных дел Туркменистана принял участие во встрече по Афганистану

0
239

В период с 1 по 2 мая текущего года в Катаре состоялась встреча специальных представителей по вопросам Афганистана, организованная генеральным секретарем ООН. Об этом сообщается на официальном сайте МИД Туркменистана.

Туркменистан во встрече представлял временно исполняющий обязанности Министра иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиев. На повестку дня встречи была вынесена текущая военно-политическая ситуация в Афганистане и организация гуманитарной помощи.

Стороны договорились о проведении регулярных встреч по Афганистану для помощи в нормализации ситуации в стране. В соответствии с инициативой Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова, которая была в полной мере поддержана Президентом Сердаром Бердымухамедовым, Туркменистан активно поддерживает афганский народ, проводя последовательную деятельность в данном направлении и основываясь на принципах гуманизма.

Встречи проходили при участии Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриш и Генерального секретаря ООН по Ближнему Востоку, Азии и Тихоокеанскому региону Халедом Хиари.

Источник

Предыдущая статьяИскажение Второй мировой войны неприемлемо – заявление постпредов при ОБСЕ
Следующая статьяВ Кашкадарье произошло жуткое ДТП 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь