Сотрудники управления по эксплуатации автомобильных дорог Дашогузского велаята проводят плановые работы по обновлению и поддержанию трасс в северном регионе страны. Об этом сообщает интернет-издание “Туркменистан: Золотой век”.
В настоящее время специалисты занимаются реконструкцией отрезка автодороги, пролегающей к дайханскому объединению «Захметкеш» в Болдумсазском этрапе. На данном участке протяженностью полтора километра уже выполнены работы по восстановлению дорожного покрытия, сейчас здесь укладывается асфальт.
Аналогичные мероприятия затронули отдельные участки дорог в сельской местности Болдумсазского и Акдепинского этрапов, а также на улицах города Дашогуза. До конца текущего года специалистам управления предстоит выполнить значительный объем работ в разных частях региона.
Развитая дорожно-транспортная инфраструктура Дашогузского велаята позволяет последовательно наращивать грузовые и пассажирские перевозки. Регулярное обновление транспортных артерий профильными организациями способствует повышению безопасности и комфорта на дорогах региона.


















