В Туркменистане будут приватизированы 33 объекта

0
249

Министерство финансов и экономики Туркменистана совместно с министерствами, отраслевыми ведомствами, хякимликами велаятов и города Ашхабада подготовило предложения по приватизации 33 объектов госсобственности на конкурсной основе. Об этом Президенту Гурбангулы Бердымухамедову доложил  вице-премьер Гадыргельди Мушшиков сегодня в ходе заседания Кабинета Министров, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Заслушав отчёт, глава государства отметил необходимость ускорения этого процесса и дальнейшего совершенствования соответствующих механизмов.

«Это способствует реализации солидного потенциала частного сектора в производственном сегменте и сфере услуг. В целом, данный процесс послужит диверсификации национальной экономики и повышению её конкурентоспособности», – подчеркнул Бердымухамедов.

В данной связи глава государства отметил значение последовательной реализации Стратегии по управлению и реформированию предприятий с государственным участием в Туркменистане на 2021-2025 годы, адресовав соответствующим руководителям ряд конкретных поручений.

 

Источник

Предыдущая статьяПрезидент Туркменистана утвердил цены реализации Минтекстилю хлопковолокна для промышленной переработки
Следующая статьяВ понедельник Шавкат Мирзиёев выступит на заседании Совета ООН по правам человека

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь