В регионах Туркменистана активизированы агротехнические работы

0
285

Заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана Т.Атахаллыев 27 февраля на заседании правительства доложил о ходе сезонных сельскохозяйственных кампаний и текущей работе агропромышленного комплекса в велаятах. Об этом сообщает информагентство TDH.

По его словам, на засеянных пшеницей полях проводится комплекс агротехнических мероприятий: вносятся минеральные удобрения и осуществляется вегетационный полив. На площадях, отведённых под хлопчатник, выполняются выравнивание земель, гребневание, полив и подготовка семян к посеву.

В регионах также ведётся подготовка земельных участков и семенного материала к весенней посевной овощебахчевых культур, продолжается посадка картофеля и овощей.

Кроме того, в рамках реализации Национальной лесной программы в хозяйствах Министерства охраны окружающей среды осуществляется подготовка саженцев к весенней кампании по посадке деревьев.

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан модернизирует законодательство автомобильного транспорта
Следующая статьяТрагедия в Фергане: 6-летнего Абузара изуродовало током высокого напряжения в детском саду

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь