В первой половине этого года экспорт одежды из Азии упал на 70%

0
158

Из-за резкого падения розничной продажи одежды во время пандемии лишились работы и доходов миллионы швей регионов  Азии и Тихого океана.

Об этом сообщают из Международной организации труда. Там отмечают, что в 2019 году в Азиатско-Тихоокеанском регионе насчитывалось около 65 миллионов тружеников швейной отрасли, а это – 75 % всех рабочих в этой сфере во всем мире. 

Из-за резкого снижения потребительского спроса, мер по изоляции и перебоев в импорте сырья, необходимого для производства одежды, в первой половине этого года импорт основных стран-покупателей из стран-экспортеров одежды в Азии сократился на 70%. 

Пострадали, в основном, фабрики в Бангладеш, Вьетнаме, Индии, Индонезии, Мьянме, Камбодже, Китае, Пакистане, в Шри-Ланке и на Филиппинах.

В Международной организации труда (МОТ) призвали власти стран региона поддерживать такие пострадавшие от коронавируса швейные предприятия, а также расширять программы социальной защиты их работников, особенно женщин. 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь