В Минэнергетики Туркменистана создан отдел информационной безопасности и цифровых технологий

0
209

В центральном аппарате Министерства энергетики Туркменистана появился отдел информационной безопасности и цифровых технологий. Он создан с целью мониторинга практической реализации намеченных работ в электроэнергетической отрасли. Об этом было заявлено на состоявшемся сегодня заседании Кабинета Министров.

Как сообщил вице-премьер Шамухаммет Дурдылыев, в настоящее время на базе предприятия «Госэнергонадзор» образован расчетный центр, куда поступают сведения обо всех потребителях города Ашхабада и велаятов. Установлены платёжные терминалы, разработан интернет-портал, на завершающем этапе находятся работы по налаживанию услуги оплаты через мобильный телефон. Эти меры направлены на проведение безналичных расчётов, упрощение контроля за своевременной оплатой и экономным использованием электроэнергии.

Акцентировав внимание на необходимости ускоренного перевода ведущих отраслей национальной экономики на цифровые рельсы,Президент Гурбангулы Бердымухамедов адресовал вице-премьеру указания, в соответствии с Концепцией развития цифровой экономики в Туркменистане на 2019-2025 годы, диверсифицировать процесс цифровизации в курируемых структурах и активизировать создание автоматизированной системы электронной базы данных.

Источник

Предыдущая статьяПрезидент Туркменистана утвердил новую структуру аппарата Госконцерна «Туркменхимия»
Следующая статьяВ Туркменистане предоставят льготы предпринимателям, занимающимся экспортом товаров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь