В Ашхабаде торжественно открыт комплекс новостроек

0
242

10 ноября в столице Туркменистана прошел праздник по случаю открытия целого комплекса объектов, центральной частью которого стал новый жилмассив. В сдаче проекта, построенного в рамках 16-й очереди развития Ашхабада и посвященного 25-летнему юбилею нейтралитета нашей страны, принял участие Лидер туркменской нации.

Новые беломраморные высотки с красочными мозаичными панно украсили столичный пр. Махтумкули, на протяженном участке между ул.Таслама и ул.Тегеранской. В рамках реализации проекта были проложено около 5,564 км новых дорог, обустроены подземные переходы, остановки общественного транспорта.

Комплекс новостроек представляет собой шестнадцать 12-этажных домов повышенной комфортности, шесть из которых по 48 квартир и десять – по 72 квартиры. Счастливыми новоселами стали 1008 семей сотрудников министерств и ведомств. Важно, что строительство было доверено частным компаниям, участникам СППТ.

Более 5 тыс. человек стали обладателями трех-, четырех- и пятикомнатных квартир, обустроенных с учетом современных требований к комфортному жилью. Отечественные производители мебели, ковров и смарт-телевизоров постарались наполнить каждый дом уютом. Свой вклад внесли и студенты Института телекоммуникаций и информатики, выполнив установку системы «умный дом».

Территория вокруг новых домов была озеленена и тщательно организована таким образом, чтобы жильцы могли отдыхать, заниматься спортом, гулять с детьми на игровых площадках.

Фото: tdh.gov.tm Фото: tdh.gov.tm Фото: tdh.gov.tm

 

Источник

Предыдущая статья«Копетдаг» – чемпион Туркменистана по футзалу
Следующая статьяВ Туркменистане объявлен конкурс на лучшие эмблему и слоган «Переписи населения-2022»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь