Туркменское предприятие «Абрайлы достлар» за час выпускает около 160 кг мультифиламентных нитей

0
256

Индивидуальное предприятие «Abraýly dostlar» расположенное в этрапе Ак бугдай, специализирующееся  на производстве мультифиламентных нитей из полипропилена, пополнило ряды  отечественных предприятий, производящих импортозамещающей продукции на основе местного сырья, сообщает газета «Рысгал».

За час на предприятии выпускается до 160 кг цветных мультифиламентных нитей различного вида. Термопластичный полимер пропилена, который и служит основным сырьём, производится в Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов и полимерном заводе в Киянлы. Технологическая «начинка» предприятия представлена передовым оборудованием австрийской компании «SML», позволяющим в оптимальном режиме выпускать нужную продукцию.

Производственный процесс контролируется 3-я сменами рабочих, большей частью молодых. Следует отметить, что специалисты предприятия прошли стажировку в ведущих зарубежных производственных комплексах, что позволило производителям оптимизировать каждый этап работы. Здесь же имеется лаборатория проверки качества, оснащённая самым лучшим инструментарием и аппаратурой немецкого производства.

Индивидуальное предприятие «Abraýly dostlar» получило ряд международных сертификатов, что свидетельствует о соответствии его продукции мировым стандартам качества. Полипропиленовые мультифиламентные нити нашло широкое применение в лёгкой промышленности, что обусловило высокий спрос на них и их высокую ликвидность. В настоящее время продукция предприятия торговой марки «POLYYARN» вышла на международный рынок. О высоком качестве производимых мультифиламентных нитей свидетельствует и рост спроса на них. Учитывая это, производители делают ставку на наращивание объёма выпуска и увеличение экспортных поставок.

Источник

Предыдущая статьяГосударственный музей Туркменистана приглашает к участию в конкурсах о птицах родного края
Следующая статья«Белая стрела»: кто в 1990-ые убивал «воров в законе»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь