Товарооборот между Туркменистаном и Грузией в 2025 году вырос на 26% и превысил 100 млн долларов США. Об этом на открытии второго Грузино-Туркменского бизнес-форума заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, сообщает информационное агентство «Вестиабад».
По его словам, рост взаимной торговли продолжается и в текущем году. Премьер-министр отметил, что государственный визит Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Грузию свидетельствует о высоком уровне доверия и стратегическом характере двустороннего сотрудничества.
Ираклий Кобахидзе также подчеркнул значительный потенциал для дальнейшего расширения партнерства между Туркменистаном и Грузией и выразил уверенность в его дальнейшем развитии.















