Туркменистан и GIZ обсудили сотрудничество в упрощении торговых процедур

0
96

Представители Государственной таможенной службы Туркменистана встретились в Ашхабаде с заместителем руководителя компонента программы «Упрощение процедур торговли в Центральной Азии» Немецкого общества по международному сотрудничеству (GIZ) Асель Узагалиевой, сообщается на официальном сайте службы.

Узагалиева проинформировала туркменскую сторону о завершенном в декабре 2023 года проекте по упрощению процедур торговли в ЦА, реализованном в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане.

Заказчиком проекта с общим бюджетом 7 млн евро выступило Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития Германии. В рамках инициативы указанные страны получили поддержку в стандартизации, упрощении и цифровизации торговых процедур в соответствии с соглашением ВТО об упрощении процедур торговли.

Представитель GIZ обсудила возможности сотрудничества с Туркменистаном в рамках программы «Упрощение процедур торговли в Центральной Азии». Во встрече также принял участие представитель GIZ в Туркменистане Ахметяр Кулов.

Предыдущая статьяТоржество по случаю открытия новых жилых домов прошло в Туркменабате
Следующая статьяВ Туркменистан прибыла бизнес-делегация Испании

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь