Старшеклассники Туркменистана участвуют в Международной олимпиаде

0
181

Старшеклассники Туркменистана представляют страну на Международной олимпиаде по точным дисциплинам. Мероприятие, состоящее из двух туров, стартовало с 7 января 2021 и завершится 12 января. Оно проходит в Казахстане в онлайн-формате.

Свои познания в математике, физике и информатике продемонстрируют свыше тысячи интеллектуалов из 21 страны мира. Учащимся старших классов школ Туркменистана предстоит сойтись в интеллектуальном поединке с талантливыми ровесниками из российских, казахских, грузинских, иранских, украинских, сербских, белорусских, датских, индийских, азербайджанских, монгольских, румынских и других учебных заведений.

Команда туркменских интеллектуалов сформирована из 10 учащихся ашхабадских и велаятских школ страны. Все они – бесспорно талантливы и обладают углубленными познаниями в точных дисциплинах.

По словам старшеклассников, подобные поединки – это не только возможность помериться силой ума с другими конкурсантами, но и способ заявить о себе, проверить свои знания и продемонстрировать умения. Соревновательный момент поощряет искать способы для максимально яркого самовыражения и работать с полной самоотдачей. И всё для того, чтобы достойно представить свою страну, став лучшими из лучших.

На данный момент в Туркменистане продолжается процесс масштабных инновационных преобразований, затронувших, в том числе, и образовательную сферу. В стране также сформированы традиции отечественной математической школы. Результатом всего происходящего стал ежегодный триумф учащихся туркменских школ на престижных олимпиадах самой разносторонней предметной направленности.

В нынешнем интеллектуальном состязании победителя будет определять авторитетное жюри. Это позволит участникам Международной олимпиады получить надежную основу для дальнейшего совершенствования своих познаний и навыков в точных науках.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Источник

Предыдущая статьяВ столице Туркменистана прошло торжество, посвященное девизу 2021
Следующая статья«Туркменпортал» и партнеры поздравили долгожительницу из Марыйского велаята с 121-летием

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь