Парламентарии Туркменистана приняли участие в семинаре Межпарламентского союза

0
269

Делегация Меджлиса Туркменистана приняла участие в семинаре, организованном Межпарламентским союзом (МПС), в ходе которого обговаривались основные направления межпарламентской дипломатии. Мероприятие, стартовавшее 22 марта, проходило в режиме видеоконференции, и было рассчитано на 5 дней.

Форум был посвящен рассмотрению ключевых направлений деятельности союза, особенностей его участия в работе Генассамблеи ООН в качестве наблюдателя. Стороны-участницы семинара поделились своими взглядами на такие вопросы, как роль законодательных органов в защите прав и свобод человека, осуществление международных правовых норм в реалиях национального законодательства, усиление влияния межпарламентской дружественной группы на усовершенствование парламентской дипломатии. Присутствующие на форуме затронули также тематику современных технологий и цифровизацию.

Участникам семинара рассказали также о структуре МПС, деятельность которого началась с 1889 году. Присутствующих ознакомили с особенностями работы постоянных комитетов союза, объяснили, как организована работа его Ассамблеи, продемонстрировали динамику развития партнерских взаимоотношений данного союза с ООН.

Подводя итоги семинара, стороны-участницы выразили свое стремление к продолжению взаимосотрудничества, выгодного и полезного для всех.

Источник и фото: turkmenistan.gov.tm

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан и Украина заключат ряд соглашений
Следующая статьяМедуниверситеты Туркменистана и Астрахани развивают партнерство

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь