ОБСЕ провело вебинар по использованию цифровых инструментов в журналистике

0
216

Ашхабадским Центром ОБСЕ был организован вебинар, направленный на информирование СМИ Туркменистана о возможностях использования цифровых инструментов в журналистике. Помимо представителей масс-медиа, в мероприятии приняли участие и делегаты различных министерств и ведомств. Своим опытом с участниками вебинара поделились зарубежные эксперты в сфере журналистики.

Открыл онлайн-мероприятие журналист польского столичного издания «Газета Выборча» В.Макаренко. В своей презентации он рассказал об этапах развития электронных СМИ, о конкуренции между ними и другими источниками информации – блогами, видеоканалами, соцсетями. Журналист поделился также сведениями о работе с разнообразными сетевыми ресурсами в целях продвижения собственного бренда и взаимодействии с другими масс-медиа, проанализировал ситуацию на рынке.

Вторая часть вебинара была посвящена изменениям в форме подачи информации, произошедшим за период действия цифровизации. Об этом присутствующим рассказал гендиректор российского издательского дома «Алтапрес».

Было подчеркнуто, что сегодняшний зритель и читатель становится не просто потребителем информации, но и активным участником её производства. Этому способствует активное использование современным человеком цифровых технологий. Поэтому обратная связь для существования и работы СМИ становится сегодня как никогда важна. Многие компании и госструктуры также создают собственные сайты, чтобы всегда знать мнение граждан, потребителей услуг.

Участники семинара выразили благодарность выступившим экспертам за их познавательные презентации, отметив, что они непременно усовершенствуют качество работы электронных СМИ Туркменистана.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Источник

Предыдущая статьяУченики 21-й столичной школы удачно дебютировали на международной площадке
Следующая статьяТуркменистан обсудил совместное использование рек с Афганистаном

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь