На Дашогузском животноводческом комплексе произведено десятки тонн мясо-молочной продукции

0
189

Различная мясо-молочная продукция, произведенная на животноводческом комплексе Дашогузского велаята, украсила праздничный дастархан счастливых семей. Предприятие, оснащенное самым современным оборудованием, завершило производство истекшего года высокими результатами по всем направлениям.
Как сообщает газета «Туркменистан», ежегодно здесь производится более 61 тонны мяса и мясной продукции, в результате чего обеспечены темпы роста производства на 1,6 процентов. За прошедший период объем произведенной за истекший период мясо-молочной продукции превысил 4700 тонн.
Значительно вырос здесь и объем продукции из отработанного молока. В комплексе произведено и отправлено в торговые точки 69 тонн сыра и творога, более 350 тонн кисломолочной продукции, а также около 118 тонн сливочного масла. Все виды, изготовленных на основании возросших требований современности инновационных технологий пищевых продуктов отличаются высоким качеством.
На предприятии мощностью ежегодной переработки 2 тыс. тонн молока и 120 тонн мяса осуществляются производственно-технологические меры для подготовки достойного трудового подарка к празднованию 30 летнего юбилея национальной Независимости, который будет отмечаться в этом году.

 

Источник

Предыдущая статьяНа предприятии в Магтымгулы выпущено около 530 тыс. вязаной продукции и 14 тыс. пар обуви
Следующая статьяСпециалисты “Lebapörisuw” пробурили в истекшем году две новые скважины

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь