Медики Туркменистана и Кореи провели II форум по здравоохранению

0
178

Представители сферы здравоохранения Туркменистана и Кореи стали участниками ІІ форума по здравоохранению, в ходе которого обсудили дальнейшие перспективы туркмено-корейского партнерства в данной области. Мероприятие проходило в онлайн-формате.

Участниками форума стали ученые из Кореи, а также главы и делегаты госструктур Туркменистана и медицинских учреждений Ашхабада.

В своем выступлении корейские специалисты отметили стремительное развитие туркменского здравоохранения, выразив главе государства Гурбангулы Бердымухамедову благодарность за вклад в развитие международного партнерства в вышеозначенной сфере. Туркменский лидер выступил инициатором туркмено-корейского диалога, что будет способствовать внедрению инновационных и передовых технологических достижений в отечественную здравоохранительную область. Стороны обсудили также методы и результаты деятельности, направленной на противодействие COVID-19, как в стране, так и во всем мире, коснувшись проблем восстановления в постпандемический период. Поговорили также о готовности к ЧС и оперативному на них реагированию.

Участники форума подчеркнули, что в Туркменистане организована масштабная разъяснительная работа, способствующая росту осведомленности населения о разнообразных болезнях, методах их профилактики и лечения. Отмечено, что Президент Туркменистана поставил перед отечественной фармацевтикой ряд новых задач. В частности, это касается обеспечения населения лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты, что будет способствовать более высокой эффективности мер, принимаемых в стане для борьбы с различного рода инфекциями.

Стороны рассмотрели вопросы интенсификации туркмено-корейского взаимодействия в направлении научной дипломатии и формирования благоприятной среды для регулярных консультаций между учеными, экспертами и специалистами в сфере здравоохранения.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Источник

Предыдущая статьяВ Нигерии разбился военный самолет
Следующая статьяТуркменистан принял участие в Международной книжной выставке в Минске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь