Французские сельхозкомпании готовы участвовать в перспективных проектах Туркменистана

0
200

Вопросам сотрудничества в сфере сельского хозяйства между Туркменистаном и Францией был посвящён вебинар, организованный Ассоциацией предпринимателей Франции «МEDEF International» и дипломатическими миссиями двух стран, сообщается в сегодняшнем выпуске газеты «Нейтральный Туркменистан».

Среди участников вебинара от туркменской стороны – представители министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды, министерства финансов и экономики, Центрального банка, Государственного банка внешнеэкономической деятельности, а также члены Союза промышленников и предпринимателей.

Около 35 французских сельскохозяйственных компаний были ознакомлены с потенциалом, экспортными и инвестиционными возможностями нашей страны в сельском хозяйстве.

Представители французских деловых кругов презентовали свои возможности, выразив готовность принять участие в перспективных проектах в этом секторе.

Особое внимание было уделено возможностям взаимовыгодного сотрудничества в сфере тепличного хозяйства, и принято решение организовать на эту тему отдельный вебинар.

Также была достигнута договорённость по участию французских компаний в масштабных сельскохозяйственных выставках Туркменистана.

Читайте также:

  • Марыйский велаят Туркменистана и иранская провинция Хорасан-Резави налаживают сотрудничество
  • Туркменистан и Россия подписали документы по сотрудничеству

  • Туркменистан и Казахстан откроют торговые дома

Источник

Предыдущая статьяМарыйский велаят Туркменистана и иранская провинция Хорасан-Резави налаживают сотрудничество
Следующая статьяМинздрав Казахстана: южноафриканский и британский штаммы выявлены в большинстве регионов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь