Делегация Туркменистана приняла участие в Азиатско-Тихоокеанском форуме по устойчивому развитию

0
220



Фото: turkmenistan.gov.tm

В VIII Азиатско-Тихоокеанском форуме по устойчивому развитию, организованном под эгидой ЭСКАТО, приняла сегодня участие по видеосвязи делегация Министерства финансов и экономики Туркменистана.

Ежегодный межправительственный форум является платформой для оказания поддержки странам Азиатско-Тихоокеанского региона в реализации Целей устойчивого развития, для выявления региональных тенденций, консолидации и обмена опытом.

Выступивший на форуме замминистра финансов и экономики Туркменистана Р.Нурягдыев ознакомил с деятельностью, осуществляемой нашей страной в области национализации ЦУР. В частности, подчёркивалось, что по итогам предпринятых мер утверждён соответствующий перечень, состоящий из 17 целей, 136 задач и 180 индикаторов.

В 2019 году на политическом форуме высокого уровня, состоявшемся под эгидой ЭКОСОС в Нью-Йорке (США), был представлен Добровольный национальный Обзор Туркменистана по реализации Целей устойчивого развития. Нурягдыев подчеркнул, что работа, проделанная в рамках подготовки Добровольного национального обзора, дала возможность оценить достижения и обозначить перспективные задачи.

В контексте обсуждения вызванных пандемией COVID-19 кризисных явлений отмечалось, что Правительство Туркменистана предприняло комплекс успешных мер по минимизации экономических и социальных последствий пандемии.

В ходе конструктивного и взаимозаинтересованного диалога участники обменялись мнениями и выразили стремление к интегрированному подходу по решению вопросов, вынесенных на повестку дня форума, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Источник

Предыдущая статьяГКБТ «Туркменбаши» предлагает новый срочный вклад «Женская душа»
Следующая статьяИз Белого дома уволили пять сотрудников за употребление марихуаны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь