Академия ЕБРР предлагает предпринимателям Туркменистана получить новые знания

0
206

Академия Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) приглашает предпринимателей Туркменистана получить новые знания, пройдя бесплатный учебный онлайн-курс. Учебный модуль будет полезен тем, кто намерен экспортировать свои товары за рубеж. Курс называется «Экспорт товаров: оценка возможностей на новых рынках».

Ключевой темой курса станет экспорт как составляющая внешних торговых взаимоотношений. В нем экспортеры найдут основополагающие рекомендации, смогут обрести полезные навыки и получить решения, способствующие правильной оценке ими своих экспортных возможностей касательно ранее не освоенных рынков. Это в итоге будет способствовать полной реализации туркменскими предпринимателями их экспортного потенциала.

Обучение также будет способствовать освоению практических инструментов. В дальнейшем именно они окажут помощь экспортерам в преодолении возможных сложностей и оценке имеющихся возможностей для поставки товаров на ранее неосвоенные рынки. Также с их помощью предприниматели смогут спланировать свои действия на внешнем рынке во время глобальной пандемии и даже не более продолжительный срок.

Из учебного модуля туркменские предприниматели узнают следующее:

  • способы определения, оценки и преодоления помех во внешнеторговых взаимоотношениях и открытия для себя возможностей на ранее неосвоенных рынках;
  • алгоритм проведения оценки фактических условий в области торговли и поиска решения самых актуальных проблем, с которыми сталкиваются экспортеры товаров;
  • перечень практических шагов для обеспечения планирования онлайн-знакомства с рынком экспорта, его последующих посещений и реализацию дальнейших ключевых мероприятий.

Реализация данного проекта в Туркменистане осуществляется за средства Евросоюза.

Источник: ebrdknowhowacademy.com

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан приглашен на форум «Creative Central Asia Bishkek Forum 2021»
Следующая статьяСтартовала энергетическая программа USAID для стран ЦА, включая Туркменистан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь