24-25 ноября в Туркменистане пройдет международная конференция «Türkmentel – 2020»

0
236

О подготовке к XIII международной онлайн-конференции по цифровой экономике и инновационным технологиям Туркменистана «Türkmentel – 2020» сообщил на расширенном заседании Кабинета Министров вице-премьер Б.Овезов. 

В частности он доложил о том, что форум планируется провести 24-25 ноября в здании Торгово-промышленной палаты. Предполагается, что в нём примут участие отечественные и зарубежные учёные, эксперты и бизнесмены.

Обширная программа конференции включает вопросы развития международного сотрудничества и привлечения иностранных инвестиций и инноваций, реализации проектов в информационно-телекоммуникационном секторе, обеспечения надёжных и качественных услуг потребителям, внедрения цифровой экономики.

Участники форума получат информацию о новых видах цифровых услуг, повышении эффективности беспроводной связи и технологий, сотовой сети 5G и центров обработки данных, обеспечении кибербезопасности, цифрового образования и телемедицины, смогут обменяться мнениями и определить формы дальнейшего сотрудничества.

Одобрив проводимую работу в подготовке международной онлайн-конференции, Президент Туркменистана отметил её большое значение в обмене опытом между отечественными специалистами и зарубежными партнёрами, располагающими передовыми технологиями, а также дальнейшем налаживании активного взаимодействия, обсуждении перспективных проектов.

Отметив необходимость обеспечить высокий организационный уровень форума, Президент адресовал вице-премьеру ряд указаний, сообщает Государственное агентство Туркменистана.

Читайте по теме:

В Ашхабаде открылась выставка «Türkmentel-2019».

 

Источник

Предыдущая статьяВ Ахалском велаяте открылось новое предприятие по производству железобетонных изделий
Следующая статьяВ Ашхабаде состоится международный форум в честь 25-летия нейтралитета Туркменистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь