Убитых в Перми дочь и отца похоронят в Таджикистане

0
257

Их тела накануне отправили в Москву, а сегодня отправят в Таджикистан.

Задержанного по подозрению в убийстве жены и тестя ведут на следственный эксперимент
Фото: properm.ru

Родственники и таджикская диаспора в Перми помогает семье убитой беременной женщины и ее отца справится со всеми трудностями. 5 февраля тела погибших доставили в Москву, а из Москвы на самолете сегодня отправят в Таджикистан.

"Семье мы помогаем и не бросим их, сейчас мы постараемся восстановить документы на детей, потому что не можем найти их свидетельства о рождении, после мы их заберем. Сейчас оба ребенка находятся в больнице с родственницей, мальчика она кормит грудью. Опекуном детей станет их дядя", – сказала руководитель женсовета таджикской диаспоры Курбонгул Сиярова, передает Комсомольская правда-пермь.

Выяснилось, что жертвой могла стать и мать убитой девушки.

"После убийства своей жены он взял ребенка и повел к теще в соседний дом. С собой у него был нож, это позже нам сказала консьерж. Маму спасло, что в доме было много родственников, поэтому в квартиру он не зашел. Теща предложила ему остаться на чай, но он остался в коридоре, спросил, где тесть, ему сказали, что идет домой с работы. Он сказал, что сходит до магазина и вернется. А сам пошел его убивать", – рассказала Сиярова.

По ее словам, мать до сих пор не может поверить в случившееся и понять, почему ее зять убил своих родных людей.

"Дочь не делилась с ней своими переживаниями, у нас не принято обсуждать проблемы, которые случаются в семье, мы все держим в себе", – отметила Сиярова. 

По словам председателя пермской региональной частной организации таджиков Хуршеда Саидова, семья жила дружно, но в последние несколько дней у них были ссоры, передает АиФ-Прикамье.

«Диаспора взяла ситуацию на свой контроль, семья очень уважаемая в диаспоре. Женщина никогда не жаловалась на мужа, жили дружно. Но в последние три дня у них происходили ссоры", – сказал он.

Следственный эксперимент на месте происшествия

По данным портала Properm.ru, тела убитых в Перми 21-летней Шабнам и ее 48-летнего отца Ходжикурбона будут доставлены в Таджикабад, где они будут похоронены.

3 февраля в микрорайоне Заостровка были убиты молодая женщина и ее отец. В содеянном подозревается муж убитой, 26-летний Шохназар Шосафаров. Его задержали полицейские в тот же вечер.

Во время следственных мероприятий он признал вину. С его слов трагедия связана с желанием супруги развестись и сделать аборт. У пары остались двое малолетних детей – сын и дочь. Сегодня Дзержинский райсуд Перми должен определить меру пресечения для мужчины. Ему может грозить пожизненное лишение свободы.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяДушанбинский милиционер спас девушку, которая прыгнула с моста, и сам попал в госпиталь
Следующая статьяЭнергооператор Техаса во время зимнего шторма завысил цены в 10 раз

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь