Водитель взорвавшегося на трассе Душанбе-Чанак «газовоза» находится в тяжелом состоянии

0
231

Его перевели в душанбинскую ожоговую больницу.

6 сентября автомашина по перевозке сжиженного газа из-за выхода из строя тормозной системы опрокинулась в реку Варзоб
Фото: КЧС Таджикистана

Водитель взорвавшегося 6 сентября «Дулана» по перевозке сжиженного газа находится в тяжёлом состоянии, сообщили «Азия-Плюс» в центральной районной больнице Варзоба, куда он был доставлен в день происшествия.

«У Амиршо Шамсиддинова, жителя района Пяндж, 50% ожогов тела, – сообщили в больнице. – Сегодня, после того, как он вышел из шокового состояния, мы перевели его в городскую клиническую больницу № 3 Душанбе».

Ещё один пострадавший, по словам источника, госпитализирован в клиническую больницу №5 (Медгородок) с разрывом селезёнки и сломанным ребром.

«У ещё троих пострадавших не было серьезных травм, они были распределены по разным больницам», – сказали в медучреждении.

Напомним, трагедия с участием автомашины по перевозке сжиженного газа  произошла  утром в вторник на 46-м километре трассы Душанбе-Чанак.

По данным МВД, из-за выхода из строя тормозной системы "Дулан", перевозивший газ, столкнулся с оборудованием для взвешивания толлинговой плазы «Хушёри», принадлежащей  компании IRS, которая отвечает за содержание дороги Душанбе-Чанак, а затем опрокинулась в реку Варзоб и взорвалась.

В результате взрыва погибли два человека, один получил ранение, частично были повреждены еще 2 автомобиля, писало МВД.

Одно из пострадавших авто фото пресс-службы КЧС 1/1

Между тем, филиал IRS  сообщил тогда немного другую версию произошедшего.

"После отказа тормозов машина проехала почти два километра и затем упала в реку. Водитель выбросился из машины и с телесными повреждениями и был доставлен в больницу.

К сожалению, после взрыва по причинам, которые позже будут выяснены соответствующими органами, два пассажира двух автомобилей погибли на месте происшествия из-за пламени взорвавшейся машины.

Также женщина попала под автобус «Душанбе — Пенджикент» и погибла.

Еще четыре человека с телесными повреждениями госпитализированы", – отмечалось в сообщении компании.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяУзбекистан предложил провести второе заседание диалога между арабскими государствами и Центральной Азией в 2023 году в Самарканде
Следующая статьяПрезидент принял председателя Милли Меджлиса Азербайджана Сахибу Гафарову

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь