В Турсунзаде убили водителя автомашины «Тико» из-за 220 сомони

0
231

В Турсунзаде двое молодых людей с целью ограбления жестоким способом убили водителя автомашины «Тико».

Сотрудники МВД 10 декабря 2020 года нашли труп человека в придорожной канаве на территории джамоата Навабад города Турсунзаде. В результате оперативных мер милиционеры задержали двух молодых людей, которые   жестоко расправились с водителем автомашины «Тико», и забрали у него 220 сомони и мобильный телефон.

08:35 22 октября, 2020

26 лет за убийство любовника своей бывшей жены получил житель Шахритуза

Один из подозреваемых – 18-летний Азамджон Зиёдуллоев в передаче «Сипар» МВД, показанной по гостелеканалам Таджикистана, рассказал о том, как совершил это преступление.

По его словам, он со своим другом в одном из микрорайонов города Турсунзаде договорились с водителем автомашины «Тико» 38-летним Махмадраджабом Шукуровым, чтобы он отвез их в сторону поселка Пахтаабад, где проживали молодые парни.

Однако по пути, когда машина ехала по безлюдному участку дороги, пассажиры дали водителю купюру в 200 сомони. Чтобы вернуть сдачу, шофер вытащил из кармана пачку денег. В МВД подозревают, что преступление было запланированным, таким образом, подозреваемые хотели заработать деньги. 

Как рассказал Зиёдуллоев, он сзади накинул на шею водителя алюминиевый провод, а его напарник по имени Хайриддин  решил отобрать деньги.

Когда взрослый водитель оказал сопротивление, злоумышленники нанесли ему несколько ударов ножом.  Мухаммадраджаб скончался на месте происшествия.

Затем подозреваемые выбросили безжизненное тело водителя в придорожную канаву. У покойного они забрали 220 сомони и мобильный телефон «Самсунг».  

В джамоате Сешанбе города Турсунзаде, где проживал Мухаммадраджаб Шукуров, рассказали, что покойный отличался добрым и мирным характером. Всею жизнь занимался дехканством, чтобы прокормить большую семью,  в свободное от работы время зарабатывал на своей автомашине «Тико» извозом пассажиров. 

Сейчас ведется расследование.  Сообщается, что прокуратура города Турсунзаде возбудила уголовное дело по статье 104 УК РТ.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.   

 

Источник

Предыдущая статьяСтартует конкурс «Лучший онлайн магазин Ашхабада»
Следующая статьяПрезидент Кыргызстана посетит Казахстан – Токаев и Жапаров обсудили подготовку к визиту

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь