В Санкт-Петербурге в двух семьях мигрантов умерли дети от простуды. Их родители будут наказаны

0
242

Консульство в Санкт-Петербурге окажет помощь семье таджикистанцев.

Фото: Baltphoto

7 декабря сразу в двух районах Санкт-Петербурга от простуды скончались двое детей мигрантов из Таджикистана. В обоих случаях врачи не успели помочь детям из-за промедления родителей. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства и причины трагедий.

По данным портала «Фонтанка», 7 декабря в съемной квартире на Пискаревском проспекте умер трехлетний гражданин Таджикистана. По словам родителей, 5 декабря мальчик заболел, повышенная температура сопровождалась кашлем и насморком. Однако родители к врачам не обращались и занялись самолечением.

«Фонтанка» пишет, что, скорее всего, мигранты не обратились к врачам потому, что в это семье лишь 26-летний отец погибшего ребенка имел официальную регистрацию в Петербурге: он работает доставщиком еды и имеет трудовой патент. 23-летняя мать ребенка и сам умерший ребенок не имели регистрации в городе.

Как сообщили «Азия-Плюс» в посольстве Таджикистана в России, консульство республики в Санкт-Петербурге окажет помощь этой семье в отправке тела ребёнка домой.

«Им помогут подготовить необходимые документы. В посольстве знают о смерти ребенка и следит за этим делом, консульство оказывает всю необходимую помощь семье ребенка», – сказал источник.

Другой трагический случай произошел также 7 декабря в Красносельском районе. Как сообщает «Фонтанка», 26-летние граждане Таджикистана, которые находятся в России нелегально, вызвали скорую помощь на улицу Коммунаров, когда их пятимесячному ребенку ночью стало плохо. Но было уже поздно. Накануне утром у ребенка поднялась температура, а потом остановилось дыхание. К приезду медиков ребенок уже скончался.

В отношении родителей погибшего составлены административные протоколы о незаконном пребывании на территории РФ и неисполнении родительских обязанностей.

По этому делу в таджикском диппредставительстве в России, сказали, что «пока ничего сообщить не могут, так как информация уточняется».

В эти дни в Петербурге среди взрослого и детского населения увеличивается число случаев гриппа, в том числе «свиного» (A H1N1). Также в «северной столице» России осложнилась ситуация с коронавирусом.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяПожар уничтожил 17 магазинов на рынке «Панджшанбе» в Худжанде
Следующая статьяЧто думает Путин о «газовом союзе» с Узбекистаном и Казахстаном

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь