В Афганистане произошло землетрясение, которое ощущалось и в Таджикистане и в Узбекистане

0
508

Фото: Иллюстративное фото

Произошедшее сегодня, 5 февраля, на территории Афганистана в 9:16 по душанбинскому времени землетрясение магнитудой 5,7 ощутили в ряде стран Центральной Азии, включая Таджикистан и Узбекистан, сообщили «Азия-Плюс» в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне РТ.

Эпицентр находился в 288 км юго-восточнее от города Душанбе, 254 км юго-восточнее от города Рогун, в 49 км юго-западнее от Ишкашимского района ГБАО, на территории Афганистана.

«По данным Института геологии, сейсмостойкого строительства и сейсмологии Академии наук  Таджикистана, сила толчков в эпицентре составила 6 баллов, в Душанбе ощущались 3 балла», – отметили в КЧС РТ.

Жертв и разрушений нет.

Между тем, подземные толчки ощущались не только в Таджикистане, но и в соседнем Узбекистане.

Напомним, недавно  на территории Таджикистана также  ощущались подземные толчки. Землетрясение силой 4 балла произошло 27 января в 16:22 в Таджикистане.

По данным Института геологии, сейсмостойкого строительства и сейсмологии Академии наук РТ, эпицентр подземных толчков находился в 30 км северо-восточнее от города Душанбе.

Сила подземных толчков в Душанбе тогда составила 3 балла по шкале Рихтера.

Также ощутимые толчки на территории страны были зафиксированы рано утром 25 января. Магнитуда тогда составила 3,9 в эпицентре.  Землетрясение произошло на северо-западе Таджикистана.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяНацбанк Таджикистан увеличил свои золотовалютные запасы, несмотря на поддержку сомони
Следующая статьяВ Таджикистане в ДТП погиб известный певец Дамирбек Олимов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь