Причина гибели ребенка – катание на тонком льду и бесконтрольность родителей
Фото: пресс-служба КЧС РТ
В течение последних дней спасатели Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве извлекли тела двух граждан, утонувших в водоёмах страны, один из которых — ребенок.
Днем 30 января на территории села Сароб сельского джамоата Зайналобод района Рудаки провалился под лед реки Кофарнихон маленький мальчик, сообщила начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи.
На место происшествия был незамедлительно направлен спасательный отряд Управления КЧС по городу Душанбе. Водолазы извлекли тело ребенка, им оказался 4-летний житель данного села. Тело было передано соответствующим органам.
"Причина гибели ребенка – катание на тонком льду и бесконтрольность родителей", — отметила она.
Второе тело, по ее словам, было извлечено сегодня утром. В 7:30 на пульт оперативного дежурного КЧС поступил звонок от охранника малой гидроэлектростанции на реке Варзоб, расположенной на северной окраине города Душанбе.
Он сообщил о том, что в канале обнаружен труп мужчины.
Для проведения аварийно-спасательной операции на место прибыли спасатели КЧС. В 8 часов тело мужчины было извлечено и передано милиции.
Утонувшим оказался 37-летний житель села Навобод Варзобского района, который вышел из дома 7 декабря 2020 года и не вернулся.
Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.