Таджикские спасатели извлекли два тела из водоёмов. Один из утонувших – ребенок

0
411

Причина гибели ребенка – катание на тонком льду и бесконтрольность родителей

Фото: пресс-служба КЧС РТ

В течение последних дней спасатели Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве извлекли тела двух граждан, утонувших в водоёмах страны, один из которых – ребенок.

Днем 30 января на территории села Сароб сельского джамоата Зайналобод района Рудаки провалился под лед реки Кофарнихон маленький мальчик, сообщила начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи.

На место происшествия был незамедлительно направлен спасательный отряд Управления КЧС по городу Душанбе. Водолазы извлекли тело ребенка, им оказался 4-летний житель данного села. Тело было передано соответствующим органам.

"Причина гибели ребенка – катание на тонком льду и бесконтрольность родителей", – отметила она.

Второе тело, по ее словам, было извлечено сегодня утром. В 7:30 на пульт оперативного дежурного КЧС поступил звонок от охранника малой гидроэлектростанции на реке Варзоб, расположенной на северной окраине города Душанбе.

Он сообщил о том, что в канале обнаружен труп мужчины.

Для проведения аварийно-спасательной операции на место прибыли спасатели КЧС. В 8 часов тело мужчины было извлечено и передано милиции.

Утонувшим оказался 37-летний житель села Навобод Варзобского района, который вышел из дома 7 декабря 2020 года и не вернулся. 

 Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяВ Перми произошло зверское двойное убийство. Местные СМИ сообщают, что это семья из Таджикистана
Следующая статьяСША и ЕС приостановят действие спорных тарифов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь