Сводка КЧС: за прошедшие сутки в реках Таджикистана были найдены четверо утонувших

0
159

Река Вахш
Фото: с YouTube

За прошедшие сутки сотрудниками Комитета по чрезвычайным ситуациям были извлечены тела четырех граждан, утонувших в водоёмах страны.

Так, 11 июля из реки Вахш было извлечено тело 40-летнего жителя села Лолазор сельского джамоата Хилоли Хуросонского района, который утонул 9 июля. Тело было передано правоохранительным органам. 

В этот же день на пульт оперативного дежурного Управления КЧС по ГБАО поступил звонок о том, что на территории Афганистана на берегу реки Пяндж напротив села Ёмдж Шугнанского района обнаружено тело женщины.  

В Таджикистане с начала года утонули уже 40 детей

«Тело было переправлено в Таджикистан через мост Тем города Хорога и передано сотрудникам правоохранительных органов. Выяснилось, что это 18-летняя жительница махалли Тирчид города Хорога. Она еще 29 июня, выйдя из дома, уехала в сторону Рошткалинского района, но до назначенного места не доехала», – сообщает пресс-служба КЧС.

Третий случай был зафиксирован на территории района Рудаки.

«Звонок на пульт дежурного КЧС поступил звонок от дежурного  ОМВД района Рудаки 11 июля примерно в 20.15. Он сообщил, что в реке, протекающей через территорию сельского джамоата Сарикишти, обнаружено тело. Спасатели КЧС извлекли тело мужчины и передали соответствующим органам. Им оказался 22-х летний житель города Душанбе», – сообщает КЧС. 

Еще один случай был зарегистрирован на территории района Шахринав.

«Днем 11 июля 60-летний житель Шахринавского района по неизвестным причинам утонул в межпоселковом канале села Чузи. Тело было извлечено и передано сотрудникам милиции», – отмечают в КЧС.

КЧС убедительно просит граждан соблюдать правила безопасности: купаться только в специально отведенных для этого местах (пляжах), не купаться в нетрезвом состоянии, не купаться в одиночку и в ночное время, а родителям – не оставлять детей без присмотра на берегу водоемов.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяМинэнерго РТ: Вопрос о снижении стоимости таджикской электроэнергии для Пакистана в рамках CASA даже не поднимался
Следующая статьяВ 133 километрах от Алматы произошло землетрясение

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь