Иллюстративное фото
Фото: с mr-7.ru
На заводе металлических конструкций «ДК-Спецстрой» в Невском районе города Санкт-Петербург рабочему из Таджикистана раздробило ногу.
В настоящее время мигрант находится в реанимации, сообщает местный портал новостей «Оперативное прикрытие».
По информации портала, вызов в «Скорую помощь» с завода металлоконструкций «ДК-Спецстрой» на Караваевской улице поступил утром 18 ноября.
«В НИИ «Скорой помощи» в тяжёлом состоянии с открытым переломом обеих костей левой голени со смещением был доставлен 33-летний гражданин Таджикистана. Рабочего поместили в реанимацию», – говорится в сообщении.
Другие данные о пострадавшем не сообщаются.
Как сообщил полиции старший мастер, на заводе осуществляли перемещение металлической балки.
«Когда запустили кран, он поехал в сторону, где стоял мигрант, который не видел перемещение. В результате его зажало металлической конструкцией», – говорится в сообщении.
По данным портала, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нарушения техники безопасности при проведении строительных или иных работ.
«ДК-Спецстрой» занимается производством сложных, нестандартных, крупно-габаритных металлических конструкций.
Этой осенью оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК