Президент РСЕ/РС Джейми Флай осудил нападение на журналистов Радио Озоди и Настоящего Времени

0
532

Фото: RFE/RL

Президент медиакорпорации «Радио Свободная Европа / Радио Свобода» Джейми Флай решительно осудил нападение на журналистов Радио Озоди и Настоящего Времени в Душанбе. Инцидент произошел 17 мая после того, как журналисты побеседовали с гражданской активисткой Ульфатхоним Мамадшоевой, сообщает Радио Озоди.

«Мы неоднократно призывали таджикские власти прекратить кампанию давления на свободные СМИ», — говорится в распространенном 17 мая заявлении Джейми Флая.

Президент РСЕ/РС отметил, что в феврале этого года в очередной раз направил министру иностранных дел Таджикистана Сироджиддину Мухриддину письмо с жалобой на отказ в аккредитации и угроз в адрес журналистов медиакорпорации.

«Правительству Таджикистана пора прекратить попытки помешать распространению независимых публикаций, которые приносят пользу таджикскому народу», — заявил Флай.

Журналисты Радио Озоди и Настоящего Времени подверглись нападению после того, как побеседовали с активисткой гражданского общества Ульфатхоним Мамадшоевой. Люди в штатском силой выволокли из машин Анушервона Арипова, Насима Исамова, Муллораджаба Юсуфзода и Барота Юсуфи. Они отобрали всю служебную технику, а также рабочие и личные мобильные телефоны.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяО чем говорил спикер Таджикистана на 3-ей парламентской конференции в Баку?
Следующая статьяМО РФ: За сутки еще 694 боевика с завода «Азовсталь» сдались в плен

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь