Последствия землетрясения в Таджикистане: ранены трое жителей, погибло более 60 голов скота

0
185

Фото: КЧС Таджикистана

По предварительной информации КЧС, в результате стихийного бедствия 23 марта легкие ранения получили трое жителей Горно-Матчинского района, из них 2 мужчины и 1 женщина. Погибло 14 голов крупнорогатого скота, 52 овцы и 2 лошади.

23 марта 2023 года на территории Республики Таджикистан было зарегистрировано два землетрясения. Первое произошло в 1:07 по местному времени. Эпицентр землетрясения был зарегистрирован в 6-7 км от села Палдорак, сельского джамоата Лангар Горно-Мастчинского района Согдийской области.

Таджикистан стал третьим в ЦА по числу землетрясений за год

Сила толчков в эпицентре составила 5-6 баллов, в Раштском районе 4-5 балла, городе Душанбе 3-4 балла.

Второе землетрясение было зафиксировано на глубине 40 километров в 07:53 по местному времени, сила толчков в этот раз составила 4,8 баллов.

В городе Душанбе сила толчков составила 1-2 балла, в Раштском районе 2 балла.

В тот же день была создана республиканская комиссия под руководством премьер-министра страны Кохира Расулзода. Сам он посетил села Горно-Матчинского района.

В результате землетрясения частичные повреждения (трещины в стенах) были выявлены в 27 жилых домах сел Порвог, Дуоба, Саридашт и Такоба сельского джамоата Такоба Раштского района.

Фото КЧС Таджикистана 1/7

Также, в селе Тегирми сельского джамоата Мехрабад Нурабадского района землетрясение стало причиной серьезного повреждения двух жилых домов, а 10 жилым домам, одному общеобразовательному учреждению и зданию районного исполнительного органа было нанесено частичное повреждение.

В районе Сангвор, в селе Фаркинг сельского джамоата Тавильдара частично был поврежден один жилой дом (трещины в стенах).

Количество и размер ущерба жилым домам и подсобным хозяйствам устанавливаются республиканской и районной комиссиями. 

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяДТП в Леваканте: автомобиль утонул в канале, водителя ищут
Следующая статьяДорогу для транспорта закрыли в Акмолинской и Карагандинской областях из-за тумана: 25 Марта 2023, 00:21 – новости на inform.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь