Мигрант из Таджикистана погиб при падении в шахту лифта новостройки в Мурино

0
168

Шахта лифт, иллюстративное фото
Фото: с stolica58.ru

Под Петербургом правоохранители выясняют обстоятельства гибели трудового мигранта из Таджикистана в результате несчастного случая на стройплощадке. Инцидент случился во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщает "Петербургская газета".

Тело молодого строителя нашли его коллеги. Они же вызвали на место ЧП полицию и скорую помощь, но прибывшим медикам оставалось лишь констатировать его смерть.

Таджикский мигрант рассказал, от чего бежал из России и почему не собирается возвращаться

По данным представителей органов внутренних дел, сообщение о том, что на стройке многоквартирного жилого дома на улице Шувалова в городе Мурино обнаружено тело рабочего, поступило в дежурную часть около половины восьмого вечера 6 ноября. Тело было найдено на уровне четвертого этажа здания.

Прибывший на место наряд полиции установил, что погибший – 26-летний гражданин Таджикистана, и умерон  после падения с высоты в лифтовую шахту.

Известно, что в Россию парень приехал в феврале текущего года с целью трудоустройства. 

"Тело направили в морг для установления причины смерти. По факту произошедшего проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства инцидента", – сообщили правоохранители.

По информации некоторых местных СМИ, трагедия произошла на стройке жилкомплекса «Лампо» – проблемного объекта компании «Петрострой». В настоящее время дом достраивается на средства из Фонда помощи обманутым дольщикам.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяКЧС Таджикистана: из-за схода селей временно закрыта дорога Душанбе-Куляб-Дарваз
Следующая статьяС кем встречался Эмомали Рахмон в Египте и о чем говорил?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь