Володин передал главе Таджикистана теплые слова приветствия от президента России.
Фото: с сайта ГД РФ
Володин отметил, что «парламенты двух стран много делают для законодательного обеспечения решений, принятых на уровне глав государств», — сообщается на сайте ГД.
Российский гость также передал президенту Таджикистана теплые слова приветствия от президента России Владимира Путина.
Фото с сайта ГД РФ 1/4
Стороны также обсудили роль ОДКБ и Парламентской ассамблеи ОДКБ в решении вопросов безопасности стран-участниц и вопросы, связанные с формированием единого списка террористических организаций.
Рабочий визит Вячеслава Володина начался сегодня, 1 июля, а прилетел он в Душанбе накануне поздно вечером.
Делегация Государственной Думы во главе с ним примет участие в заседании Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ
Ранним утром Володин уже возложил венок к памятнику Исмоили Сомони в Душанбе.
Кроме того, запланированы его двусторонние встречи с председателем Маджлиси милли (верхняя палата) Маджлиси Оли Республики Таджикистан Рустамом Эмомали и председателем нижней палаты Национальной ассамблеи Афганистана Миром Рахманом Рахмани, который находится тоже в Душанбе.
















