В Душанбе состоится заседание таджикско-турецкой межправкомиссии по экономическому сотрудничеству

0
349

Стороны обсудят вопрос участия турецкого частного капитала в экономике Таджикистана.

Посол Таджикистана в Анкаре Ашрафджон Гулов 7 октября встретился с министром индустрии и технологии Турции, сопредседателем таджикско-турецкой межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Мустафа Варанком. На встрече были обсуждены вопросы очередного заседания таджикско-турецкой межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоится 11-13 октября в Душанбе, сообщает МИД РТ. 

Было отмечено, что Таджикистан и Турция  имеют большой потенциал для развития торгового и инвестиционного сотрудничества, в том числе увеличения двустороннего товарооборота, участия турецкого частного капитала в экономике Таджикистана. 

С учетом этого, было подчеркнуто, что инициативы частного сектора Таджикистана и Турции по реализации совместных инвестиционных проектов в  Таджикистане всесторонне должны поддерживаться.

Стороны также дискутировали по поиску новых путей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также организации очередного заседания указанной Комиссии на высоком уровне.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяТуркменистан настаивает на проведении в очном формате каспийского саммита
Следующая статьяПшеница подорожала во всем мире. Как обстоят дела в Таджикистане?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь