В Акорде проходят переговоры между Таджикистаном и Казахстаном на высшем уровне

0
579

Фото: ORDA

Сегодня в резиденции «Акорда» в Астане прошла торжественная церемония встречи президента Таджикистана Эмомали Рахмона, который 3 мая прибыл в Казахстан с государственным визитом. 

Как пишут казахские СМИ, начальник почетного караула отдал рапорт лидерам стран, затем прозвучали гимны Казахстана и Таджикистана.

По традиции в зале торжественных церемоний выстроили почетный караул. Президентский оркестр исполнил государственные гимны двух стран.

фото: ORDA 1/6

Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон прошли по ковровой дорожке к Государственному флагу РК, после чего началась встреча глав двух государств в узком составе.

О чем говорили президенты,  пока не сообщается. 

Далее состоятся переговоры с участием делегаций двух стран.

Напомним, по итогам прошедшего 3 мая в Астане в рамках государственного визита Эмомали Рахмона в Казахстан бизнес-форума, между странами подписаны соглашения на более 2,6 миллиарда долларов.

Эмомали Рахмон вчера по прилету провел переговоры со своим казахским коллегой Касым-Жомартом Токаевым, который сегодня лично приехал в аэропорт Астаны его встречать.

На встрече, как отмечает пресс-служба президента РТ, президент Таджикистана поблагодарил Токаева за приглашение совершить государственный визит и искреннюю встречу.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяТуркменистан запланировал открытие авиасообщения с несколькими странами
Следующая статьяСША рекомендовано оказать давление на Таджикистан из-за недостатка там свободы религии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь