Правительство России готовит предложения по миграционной политике

0
259

Михаил Мушустин
Фото: РИА Новости

Кабинет министров РФ готовит для президента России Владимира Путина предложения по миграционной политике, в том числе, важнейший законопроект, который определит госполитику в этой сфере, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин 23 марта, выступая в Госдуме с ежегодным отчетом правительства.

"Коротко скажу о миграционной политике, вопрос важнейший. Это и вопрос нашей внутренней безопасности. Президент, выступая недавно на расширенном заседании коллегии МВД, отметил, что нужно комплексно посмотреть на такие вопросы. Оценить, какие специалисты, в каких регионах и отраслях особенно востребованы. Каковы требования к их компетенциям и уровню образования. Обеспечить прозрачность всех административных процедур. Подготовим соответствующие предложения и представим их главе государства", – сказал Мишустин.

Он также добавил, что правительством готовится важнейший законопроект, который определит госполитику в сфере миграции.

"Здесь необходимо учесть все мнения для эффективного решения задач, которые поставил перед нами президент", – отметил он.

Глава российского кабмина анонсировал, что власти оперативно примут меры для максимального перевода в электронный вид процедур получения гражданства и вида на жительство, документов для трудовой деятельности, чтобы отладить все процессы для удобства людей.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяВ Сеуле построят самое высокое колесо обозрения без спиц
Следующая статьяИз-за тумана закрыты участки дороги «Екатеринбург-Алматы» в Акмолинской и Карагандинской областях: 24 Марта 2023, 12:00 – новости на inform.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь