О чем говорили Эмомали Рахмон и Гурбангулы Бердымухамедов

0
452

Эмомали Рахмон и Гурбангулы Бердымухамедов
Фото: пресс-служба главы государства

В Душанбе президент Таджикистана Эмомали Рахмон и председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов обсудили различные стороны межгосударственных отношений двух стран, сообщает пресс-служба главы таджикского государства.

В частности, была подчёркнута важность регулярного политического диалога на всех уровнях и дальнейшее активное развитие торгово-экономических отношений.

Стороны обсудили вопросы развития и расширения связей в перспективных отраслях нефти и газа, химии и металлургии, кооперации промышленности, сельского хозяйства, транспорта и грузоперевозок. Были рассмотрены и вопросы укрепления культурно-гуманитарного сотрудничества, сотрудничества в рамках региональных и международных организаций.

Говорили главы государства и о безопасности в регионе и укреплении сотрудничества соответствующих структур двух стран, в том числе в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Отметим, что сегодня начался официальный визит Гурбангулы Бердымухамедова в Таджикистане.

С 3 апреля в Душанбе проходят Дни культуры Туркменистана. Сегодня в 10:00 в Национальном музее в Душанбе состоялось открытие выставки картин и народных ремёсел Туркменистана.

Сегодня в комплексе «Кохи Борбад» состоится совместная концертная программа «Вечер дружбы» артистов Туркменистана и Таджикистана.

5 апреля участники мероприятия отправятся в Дангару, где представят зрителям свою культурную программу.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяТаджикистан и Туркменистан подписали пять документов о сотрудничестве
Следующая статьяСуицид в ИВС: Начальник и заместитель ОВД Сокулукского района освобождены от занимаемых должностей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь