Новый президент Ирана принял спикера парламента Таджикистана

0
345

Фото: парламент РТ

Новоизбранный президент Ирана Саид Иброхим Раиси, инаугурация которого состоится сегодня во второй половине дня в Тегеране, 5 августа принял спикера нижней палаты парламента Таджикистана Махмадтоира Зокирзода, сообщил «Азия-Плюс» пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли республики Мухаммадато Султонов.

По его словам, в начале беседы Зокирзода передал президенту Ирана наилучшие пожелания президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

«Спикер парламента Таджикистана выразил уверенность в том, что сотрудничество двух государств во всех сферах будет развиваться, и подчеркнул, что наращивания взаимодействия с Тегераном остается одним из главных приоритетов внешней политики официального Душанбе», – сказал пресс-секретарь.

По его словам, Зокирзода заверил своего собеседника в том, что парламент Таджикистана для укрепления отношений с Ираном примет все возможные меры. 

Президент Ирана попросил спикера передать Эмомали Рахмону его признательность. 

Сегодня в рамках визита в Иран Махмадтоир Зокирзода также встретился со спикером иранского парламента Мухаммадом Бокиром Колибофом. В ходе этой встречи были обсуждены вопросы укрепления парламентских связей двух государств.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяБыть жёстким с властями России и честным с гражданами: Чего ждут от нового посла Таджикистана в РФ
Следующая статья«Серега, ты же был везунчик». Пользователи скорбят по поводу смерти пилота вертолета

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь