Кыргызстан изменил порядок въезда/выезда сотрудников диппредставительств Таджикистана

0
330

Теперь въехать можно по аккредитации или при наличии дипломатического паспорта.

Фото: АКИпресс

Сообщается, что поправки внесены для упорядочения въезда, выезда и пребывания граждан Таджикистана – сотрудников дипломатических представительств и международных организаций в Кыргызстане.

"Теперь пропуск сотрудников дипломатических представительств Кыргызстана из (в) Таджикистана и сотрудников международных организаций и их представительств Таджикистана в Кыргызстан, а также членов их семей (при документальном подтверждении родства), разрешен при наличии аккредитации или дипломатического/служебного паспорта. В случае отсутствия таковых – по обращению Министерства иностранных дел Кыргызстана", – говорится в сообщении.

В прежней редакции постановления пропуск вышеуказанной категории лиц был разрешен при заблаговременном информировании об их прибытии/убытии через МИД Кыргызстана.

Также прописано, что пропуск из (в) Таджикистан граждан Таджикистана, обучающихся, поступивших на обучение или работающих преподавателями/учителями в образовательных организациях Кыргызстана, разрешается по заранее представленному письму (в прежней редакции было «по запросу») Министерства образования и науки Кыргызстана в Пограничную службу ГКНБ.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяЮрий Аронский: “У Туркменистана появилась возможность без строительства газопровода выйти на европейские газовые рынки”
Следующая статьяВ Таджикистане задействовали новый перечень финансовых услуг. Что изменилось?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь