Эмомали Рахмон выразил соболезнование в связи с крушением самолета в Непале

0
259

На месте крушения самолета в Непале
Фото: ЕРА

"Глубоко опечалены известием о больших человеческих жертвах в результате крушения пассажирского самолета непальской авиакомпании", – говорится в телеграмме соболезнования, которую президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил президенту Непала Бидхья Деви Бхандари.

Как сообщает пресс-служба главы государства, телеграмме ннаправленна сегодня, 16 января.

"В связи с тяжёлыми последствиями этой трагической катастрофы выражаю Вам, всем родным и близким погибших наши искренние соболезнование и слова сочувствия", – сказано в послании.

Пассажир разбившегося в Непале самолета, вероятно, снял на телефон последние секунды полета

Авиакатастрофа произошла утром 15 января в Непале. Самолет авиакомпании Yeti Airlines совершал внутренний рейс из столицы Катманду в Покхару – популярное место среди поклонников горного треккинга.

Во время захода на посадку воздушное судно резко завалилось на левое крыло и рухнуло в ущелье реки Сети. Позже представители авиакомпании сообщили, что все 72 человека на борту (68 пассажиров и 4 члена экипажа), погибли. Жертвами трагедии стали 53 непальца и 15 иностранцев, в том числе четверо россиян.

Обстоятельства крушения устанавливаются. По предварительным данным, причиной катастрофы могла стать техническая неисправность.

Премьер Непала Пушка Камал Дахал объявил 16 января в стране однодневный национальный траур, а авиакомпания Yeti Airlines отменила все запланированные на понедельник регулярные рейсы в память о погибших.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяАБР признал энергетику Таджикистана одной из самых чистых в мире
Следующая статьяДвижение для всех видов транспорта из-за опасности схода лавин закрыто на автодороге в ВКО: 17 Января 2023, 00:11 – новости на inform.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь