Эмомали Рахмон осудил теракт в Пакистане и выразил соболезнование семьям погибших

0
168

По меньшей мере 32 человека погибли и более 150 получили ранения в результате взрыва в мечети
Фото: AFP

"С чувством глубокой печали восприняли трагическое известие о гибели и ранении большого количества граждан Пакистана в результате террористического акта, совершённого террористом-смертником в одной из мечетей города Пешавара.

Решительно осуждаем этот жестокий террористический акт и выражаем Вам, близким и родственникам погибших, всему братскому народу Пакистана наши глубокие соболезнования и слова сочувствия. Всем пострадавшим желаем полного выздоровления", – говорится в телеграмме, опубликованной на сайте президента.

По меньшей мере 32 человека погибли и более 150 получили ранения в результате взрыва в мечети в пакистанском городе Пешавар. Взрыв произошел во время молитвы, часть здания разрушена, и много молившихся оказались под завалами.

По словам представителей спецслужб, в первом ряду молившихся был смертник, который подорвал себя. Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за это нападение.

Сейчас на месте взрыва спасатели продолжают операцию по поиску выживших и погибших. Место взрыва оцеплено армией и полицией, там также работают саперы.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяШавкат Мирзиёев почтил память Ислама Каримова
Следующая статьяЭрдоган объяснил, почему имеет право в третий раз идти в президенты вопреки Конституции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь