Дмитрий Медведев: “Вражеским странам не удастся поссорить Россию с друзьями из СНГ”

0
292

Дмитрий Медведев
Фото: РИА Новости

"Очевидны и нехитрые методы такой "работы" – вбросить от имени известного лица в публичное поле что-то резкое или чувствительное о соседях, сыграть на исторических сюжетах, дождаться неизбежного удаления фейка, а потом торговать этим. Типа в России сделали все специально, послали жесткий сигнал союзникам, а потом дипломатично отгребли. Вроде бы и следов нет, а "осадочек" остался. Вот они – "истинные намерения русских". Вот их "агрессивные замыслы", – сказал он.

Медведев подчеркнул, что "мы так никогда не работали и не работаем".

"Это не в наших правилах и не соответствует нашим моральным принципам. Мы с друзьями разговариваем прямо и откровенно, без двусмысленностей. Враждебным силам нас не поссорить.

Мы – союзники не только по официальным декларациям, но и на деле, в решении ежедневных вопросов, затрагивающих интересы наших стран и наших народов. Так будет и впредь", – отметил он.

По словам Дмитрия Медведева, от взлома страницы в соцсети "Вконтакте" никто не застрахован, но виновные не останутся безнаказанными, а компетентные службы проводят проверку после взлома..

Медведев предложил не впускать в Россию отказавшихся сдавать биометрию мигрантов

Напомним, вечером 1 августа на странице во «ВКонтакте» Дмитрия Медведева появился пост, в котором говорилось, что после захвата Киева Россия намерена «восстановить границы, которые нигде не заканчиваются», «Грузии никогда не существовало», а «Казахстан – это искусственное государство, бывшие русские территории».

В публикации также говорилось, власти Казахстана занялись переселением в республику различных этнических групп, и это «можно квалифицировать как геноцид русских».

«Мы не намерены на это закрывать глаза. Пока туда не придут русские, порядка не будет», – было сказано в удаленной публикации.

Пост простоял всего несколько минут, после чего был удален, однако многие сохранили скриншоты.

Через некоторое время момощник Медведева Олег Осипов сказал РИА Новости, что страница во "Вконтакте"  зампред Совбеза РФ была взломана.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяВ Таджикистане на 20 сомони подешевела мука
Следующая статьяИнтересная и привлекательная: к ШОС хотят присоединиться еще десять стран

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь