В Узбекистан доставят вакцины от COVID-19 производства  Pfizer и BioNTech

0
234

В Узбекистан доставят вакцины от COVID-19 производства  Pfizer и BioNTech

Avesta.Tj | 18.01.2021 |  Вакцины от COVID-19 производства США и Германии, а также необходимое оборудование для их хранения будут доставлены в Узбекистан, сообщает Uznews.

В настоящее время ведутся переговоры об импорте 100 тысяч вакцин Comirnaty от COVID-19 производства американской компании Pfizer и немецкой компании BioNTech.

«Минздрав и партнерские организации сделали заказ в фонд COVAX на поставку вакцин, рассчитанных на 20% населения», – рассказал Баходир Юсупалиев, заместитель министра здравоохранения, руководитель Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья.

Сейчас началась работа по тщательному планированию процесса вакцинации от коронавируса и обучению медицинского персонала специальным безопасным условиям иммунизации, в частности, вакцинаторов и реаниматологов.

Отмечается, что в Узбекистане имеется инфраструктура холодовой цепи для температур 2-8 градусов, которая отвечает всем требованиям ВОЗ и гарантирует безопасные методы вакцинации.

Помимо этого, Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации предоставил 17 холодильников большой вместимости и 206 минивэнов, которые будут доставлены во все регионы страны.

Источник

Предыдущая статьяВ Душанбе задержаны двое «лохотронщиков»
Следующая статьяПо черному курсу: в Ташкенте разоблачили банду валютчиков — подробности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь