В ТГМУ обучаются свыше 1,6 тыс. иностранцев из 14 стран

0
280

В ТГМУ обучаются свыше 1,6 тыс. иностранцев из 14 стран

Avesta.Tj | 03.02.2021 | Количество иностранных студентов в Таджикском государственном медицинском университете увеличивается, сообщил на встрече с журналистами, в среду в Душанбе ректор ТГМУ Махмадшо Гулзода.

По его словам, на сегодняшний день в госмедуниверситете обучается 1 тыс. 601 студент из 14 стран – Канады, США, Индии, Латвии, Пакистана, Афганистана, Ирана, Армении, Туркменистана, Узбекистана, России, Казахстана, Кыргызстана и Азербайджана.

«На уровне бакалавра в нашем ВУЗе обучаются 1 тыс. 565 иностранцев, еще 16 иностранных студентов обучаются в магистратуре, ординатуре, аспирантуре и докторантуре, 14 – на уровне клинической ординатуры и 6 обучаются на подготовительных курсах», – сообщил ректор ТГМУ.

По данным Махмадшо Гулзода, общее количество студентов Таджикского государственного медицинского университета составляет 12 тыс. 598.

В период пандемии коронавируса в стране в профилактике и лечении COVID-19 был задействован 161 сотрудник ТГМУ, которые получали денежные поощрения от администрации ВУЗа.

«Наш университет наладил производство антисептических средств «Лавандол» и «Глисэп». В 2020-2021 учебном году впервые в университете была организована интернатура по специальностям «Вирусолог», «Микробиолог» и Эпидемиолог»», – подчеркнул Махмадшо Гулзода, ректор ТГМУ.

Источник

Предыдущая статья«Равшан» и «Хатлон» вышли в финальную часть Кубка Федерации-2021
Следующая статьяВопрос о новых платных дорогах в Таджикистане, пока, не рассматривается

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь