В Душанбе подведены итоги работы Национальной комиссии Таджикистана по делам ЮНЕСКО

0
186

В Душанбе подведены итоги работы Национальной комиссии Таджикистана по делам ЮНЕСКО

Avesta.Tj | 29.12.2020 | Очередное заседание Национальной комиссии Республики Таджикистан по делам ЮНЕСКО состоялось накануне, 28 декабря в городе Душанбе, сообщает департамент информации МИД РТ.

Заседание проходило под председательством министра иностранных дел Сироджиддина Мухриддина и помощника президента РТ по вопросам социального развития и связям с общественностью Абдуджаббора Рахмонзода.

В ходе заседания был заслушан отчет о деятельности Комиссии за 2020 год и обсужден план действий на 2021 год. Было подчеркнуто, что одной из основных задач Комиссии в сотрудничестве с соответствующими структурами страны является включение материального, нематериального и природного культурного наследия страны в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Данная инициатива направлена на продвижение, сохранение и популяризацию богатой культуры таджикского народа и привлечение туристов в Таджикистан в рамках реализации государственной политики в области культуры.

Таджикистан придает большое значение сотрудничеству с ЮНЕСКО и полностью поддерживает осуществление проектов, которые вносят ценный вклад в развитие образовательного и научного сектора, защиту материального и нематериального культурного наследия страны, а также его передачу будущим поколениям.

 

Источник

Предыдущая статьяИлхомджон Баротов признан лучшим футболистом Таджикистана 2020 года
Следующая статьяУзбекистан почти в три раза увеличил экспорт товаров в Таджикистан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь